Выше готовность – выше спрос

01.04.2016

Выше готовность – выше спрос
В условиях кризиса и спада на рынке недвижимости столицы отмечается рост спроса на жилье в новостройках, которые находятся в высокой степени готовности. Покупка квартир в таких домах сопряжена с меньшим риском. Причем данная тенденция характерна не только для сегмента жилья эконом-класса. Как отмечают эксперты рынка недвижимости, квартиры в элитных домах, находящихся в финальной стадии готовности, или уже сданных, также достаточно популярны. Как правило, такие лоты пользуются спросом среди покупателей, которые приобретают жилье не с целью инвестирования, а для проживания. 
В настоящее время на столичном рынке недвижимости представлен достаточно широкий выбор таких предложений, в том числе в домах, расположенных в самых престижных районах Москвы. В частности, на 2016 год заявлены сроки завершения строительства следующих объектов элитной жилой недвижимости: 
и др. 
Среди элитных проектов, сдача которых запланирована на текущий год, эксперты выделят Balchug Residence и Balchug Viewpoint, имеющие весьма привлекательное местоположение – из окон квартир открывается вид на Кремль.  
Элитный ЖК Balchug Residence, расположенный  на Садовнической улице, состоит из четырех современных особняков клубного типа с количеством резиденций от  13 до 26 в каждом.  Площадь резиденций составляет от 60 до 220 кв. метров. Некоторые из них имеют отдельный вход и охраняемую внутреннюю территорию.  Подземный паркинг комплекса рассчитан почти на 200 машиномест. 
В настоящее время на строительной площадке ЖК «Balchug Residence» ведутся работы по обустройству кровли, монтажу фасадов, инженерных сетей и оборудования. 
Сдача объекта запланирована на третий квартал 2016 года.
Комплекс апарт-резиденций премиум-класса Balchug Viewpoint расположен рядом с  ЖК «Balchug Residence», на Садовнической набережной. Здание комплекса представляет собой замкнутый многоугольник переменной этажности (от 4-х до 6-ти этажей) с охраняемой внутренней территорией. ЖК «Balchug Viewpoint»  включает 116 роскошных апарт-резиденций различных планировок и площадей (от 53 до 187 кв. метров). Подземный паркинг комплекса рассчитан на 155 машиномест.
Сдача комплекса запланирована на четвертый квартал 2016 года.