Квартира в ЖК Афанасьевский стала одним из самых дорогих предложений в I квартале

18.04.2016

Эксперты подводят итоги первого квартала на рынке недвижимости Москвы. Так, по данным аналитиков одной из крупных риэлторских компаний, объем предложения на первичном рынке элитного жилья в январе-марте вырос на 14%. В то же время эксперты отмечают уменьшение средней цены "квадрата" в дорогих новостройках. В рублевом эквиваленте снижение составило 9,6%, в долларовом – 9,1%.

С начала 2016 года новых проектов на рынке премиальных новостроек столицы не появилось, в двух жилых комплексах продажи квартир полностью завершены.

Эксперты отмечают, что 14-процентный рост объема предложения элитного жилья в столице обусловлен появлением на рынке дополнительных лотов в нескольких комплексах. При этом в сегменте дорогих новостроек предложение весьма ограничено.

В первом квартале в продажу, в частности, поступили лоты в ЖК Садовые Кварталы.

Лидерство по количеству элитных проектов и числу дорогих квартир среди районов Москвы по-прежнему удерживают Хамовники. На данную локацию приходится 27% проектов.

Самые дорогие лоты, представление в первом квартале на рынке, также относятся к новостройкам в Хамовниках. Среди них, в частности, квартира в ЖК Knightsbridge Private Park стоимостью 14,7 млн. долларов. К числу самых дорогих предложений относится также квартира в ЖК Афанасьевский стоимостью 13,5 млн долларов.

Напомним, клубный дом класса deluxe ЖК Афанасьевский расположен в Большом Афанасьевском переулке. Жилой комплекс состоит из 4 секций переменной этажности (6-8 этажей). В доме насчитывается 35 квартир площадью от 114 до 300 кв. метров, а также 5 пентхаусов, которые имеют эксплуатируемую кровлю.

Одной из особенностей жилого комплекса является двухуровневый подземный паркинг на 110 машиномест. Количество комнат в квартирах - от 3 до 7. Высота потолков в них составляет от 3,15 до 3,3 метров.

Из окон дома открываются прекрасные виды на исторический центр Москвы, в том числе Старый Арбат и Храм Христа Спасителя.

К современному зданию ЖК Афанасьевский, которое выполнено в традициях неоклассицизма, примыкает отреставрированный старинный особняк, памятник архитектуры XVII века - каменные палаты Зиновьевых-Юсуповых.

Комплекс оборудован многоуровневой системой безопасности.

На закрытой внутридомовой территории ЖК Афанасьевский обустроен ландшафтный сквер с детской площадкой.