ЖК Снегири Эко: комфорт загородного жилья в центре Москвы

29.04.2016

ЖК Снегири Эко, расположенный в Раменках в районе Кутузовского проспекта, - это 4 малоэтажных корпуса изогнутой формы на берегу искусственного водоема. Здания жилого комплекса выполнены из кирпича и монолитных конструкций. Проектом предусмотрено строительство 4-6-8-этажных корпусов.

Проект реализуется в парковой зоне общей площадью более 5 га, в зоне пешей доступности от него находятся природный заказник "Долина реки Сетунь" и парк Победы.

Идея проекта предусматривает экологичность и отсутствие автомобилей на наземной территории комплекса. Выезды из подземного паркинга находятся под землей. Создание парковой зоны предполагает проработанную дизайнерскую концепцию.

Проект ЖК Снегири Эко разработан архитектурным бюро RMJM Scotland Ltd. Площадь двух-, трех-, четырех,- пятикомнатных квартир и пентхаусов, имеющих свободную планировку, составляет от 90 до 400 кв. метров. Окна и террасы большинства квартир выходят на искусственное озеро и парк. Высота потолков в жилых помещениях составляет 3,3 метра.

Для квартир на нижних этажах предусмотрены патио, для пентхаусов - террасы.

Жилые апартаменты имеют фасады с трехслойным остеклением, благодаря чему в комнаты максимально попадает дневной свет.

Камины спроектированы таким образом, что позволяют обогревать не только  гостиные, но и террасы. Жилой комплекс имеет подземный паркинг, спроектированный из расчета 2–3 машиноместа на каждую квартиру, собственный супермаркет, ресторан, спортивный зал, детский сад на 125 мест, всю необходимую инфраструктуру для обеспечения безопасности и размещения эксплуатационных служб.

Несмотря на то, что ЖК Снегири Эко рассчитан на жильцов, имеющих собственный автотранспорт, объект расположен в пешей доступности от станции метро и остановок наземного общественного транспорта.

Как отмечают эксперты рынка недвижимости, жилой комплекс воплотил в себе самые современные тенденции, характерные для городского элитного жилья:

l высокое качество и продуманный до деталей проект,

2 малоэтажная застройка,

3 закрытая инфраструктура,

4 расположение в парковой зоне с благоприятной экологией, что характерно далеко не для всех элитных новостроек в центре Москвы.

Концепция ЖК Снегири Эко предполагает сочетание условий, характерных для загородного жилья, с комфортом городских домов премиум-класса.